Rufen Sie uns an: +49 4488 8466-0

Team

Vertretungsberechtigte Partner:

FSP-MFS-150x150px
Marlene Frers-Sextroh

Vertretungsberechtigte Partnerin

 

  • Steuerberaterin, landwirtschaftliche Buchstelle, Praxisgründerin
  • geboren 1961 in Westerstede/Halsbek
  • 1978 – 1981 Ausbildung zur Steuerfachangestellten
  • 1983 Zusatzqualifikation: Steuerfachangestellte ldw. Buchstelle
  • bis 1991 Tätigkeit als Steuerfachangestellte in Westerstede und Oldenburg
  • 1992 Bestellung zur Steuerberaterin; 1994 landwirtschaftliche Buchstelle
  • 1992 – 1995 Tätigkeit als angestellte Steuerberaterin in Oldenburg
  • 1995 Gründung Einzelpraxis in Westerstede
Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: mfrers@fsp-steuerberatung.de
FSP-MA2
Anja Memenga

Vertretungsberechtigte Partnerin

 

  • Steuerberaterin, landwirtschaftliche Buchstelle
  • geboren 1975 in Nordenham
  • 1993 Abitur in Tossens
  • 1995 – 1997 Ausbildung zur Steuerfachangestellten in Varel
  • 1997 Tätigkeit im Steuerbüro Frers-Sextroh & Partner
  • 2003 Fortbildung zur Steuerfachwirtin
  • 2006 Steuerberaterexamen
  • 2010 Partnerin der Steuerberatungsgesellschaft
  • 2014 landwirtschaftliche Buchstelle
Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: amemenga@fsp-steuerberatung.de

Kontakt:

 

Teamleiter:

FSP-150x150px
Jens Künnemann

Diplom Kaufmann

Telefon: 04488 8466-35
Fax: 04488 8466-60
Email: jkuennemann@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px2
Benjamin Stoffers

Steuerberater, angestellt nach §58 StBG, ldw. Buchstelle

Telefon: 04488 8466-45
Fax: 04488 8466-60
Email: bstoffers@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-3
Remo Karius

Steuerfachwirt

Telefon: 04488 8466-13
Fax: 04488 8466-60
Email: rkarius@fsp-steuerberatung
FSP-Mitarbeiter-16
Margret Siefkes

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-21
Fax: 04488 8466-60
Email: msiefkes@fsp-steuerberatung.de

 

Sekretariat:

FSP-Mitarbeiter-31
Heike Stein

Chefsekretärin

Telefon: 04488 8466-17
Fax: 04488 8466-60
Email: hstein@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-4
Claudia Hobbiebrunken

Sekretariat

Telefon: 04488 8466-59
Fax: 04488 8466-60
Email: chobbiebrunken@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-2
Gudrun Schnieder

Sekretariat

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: gschnieder@fsp-steuerberatung.de

 

Jahresabschluss:

FSP-150x150px
Jens Künnemann

Diplom Kaufmann

Telefon: 04488 8466-35
Fax: 04488 8466-60
Email: jkuennemann@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px2
Benjamin Stoffers

Steuerberater, angestellt nach §58 StBG, ldw. Buchstelle

Telefon: 04488 8466-45
Fax: 04488 8466-60
Email: bstoffers@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-26
Svenja Brötzmann

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-22
Fax: 04488 8466-60
Email: sbroetzmann@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-17
Daniela Ehlers

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-31
Fax: 04488 8466-60
Email: dehlers@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-2538
Anna-Lena Hoting

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-25
Fax: 04488 8466-60
Email: ahoting@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-11
Brigitte Kraft

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-14
Fax: 04488 8466-60
Email: bkraft@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px7
Janine Rickels

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-56
Fax: 04488 8466-60
Email: jrickels@fsp-steuerberatung.de
FSP-150x150px3
Sonja Rietforts

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-37
Fax: 04488 8466-60
Email: srietforts@fsp-steuerberatung.de
FSP-150x150px2
Jana Schmalriede

Bilanzbuchhalterin

Telefon: 04488 8466-40
Fax: 04488 8466-60
Email: jschmalriede@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-9
Bärbel Stoyke

Steuerfachwirtin

Telefon: 04488 8466-12
Fax: 04488 8466-60
Email: bstoyke@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-136_bearbeitet
Clara Stryck

Auszubildende

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-5
Julia Terveer

Bankfachwirtin

Telefon: 04488 8466-58
Fax: 04488 8466-60
Email: jterveer@fsp-steuerberatung.de

 

Finanzbuchhaltung:

FSP-Mitarbeiter-16
Margret Siefkes

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-21
Fax: 04488 8466-60
Email: msiefkes@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px3
Albert Bitter

Auszubildender

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px
Astrid Blanke

Buchhalterin

Telefon: 04488 8466-33
Fax: 04488 8466-60
Email: ablanke@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px6
Yvonne Borchers

Auszubildende

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-21
Olga Bruns

Bilanzbuchhalterin

Telefon: 04488 8466-46
Fax: 04488 8466-60
obruns@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-22
Olga Erschow

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-38
Fax: 04488 8466-60
Email: oerschow@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px5
Jasmin Fresemann

Auszubildende

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-19
Ingrid Goldenstein

Buchhalterin

Telefon: 04488 8466-32
Fax: 04488 8466-60
Email: igoldenstein@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-28
Meike Hase

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-34
Fax: 04488 8466-60
Email:mhase@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-30
Niklaas Niemann

Betriebswirt (B.A.)

Telefon: 04488 8466-23
Fax: 04488 8466-60
Email: nniemann@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-10
Heike Schmidt

Buchhaltung

Telefon: 04488 8466-43
Fax: 04488 8466-60
Email: hschmidt@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-8
Maximilian Schneider

Auszubildender

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de
FSP-MFS-500x500px4
Lukas Sprenger

Auszubildender

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-135_bearbeitet
Alina Struß

Auszubildende

Telefon: 04488 8466-0
Fax: 04488 8466-60
Email: info@fsp-steuerberatung.de

 

Lohnbuchhaltung:

FSP-Mitarbeiter-3
Remo Karius

Steuerfachwirt

Telefon: 04488 8466-13
Fax: 04488 8466-60
Email: rkarius@fsp-steuerberatung
FSP-150x150px4
Kira Bredehorn

Finanzbuchhalterin

Telefon: 04488 8466-47
Fax: 04488 8466-60
Email: kbredehorn@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-32
Elke Fegter

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-11
Fax: 04488 8466-60
Email: efegter@fsp-steuerberatung.de
FSP-Mitarbeiter-27
Heike Hartung

Steuerfachangestellte

Telefon: 04488 8466-36
Fax: 04488 8466-60
Email: hhartung@fsp-steuerberatung.de